Turnangebote

Unsere Turnangebote

Eltern-Kind Turnen

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Trainingszeiten

Eltern und Kind 1

Dienstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Margret Krauter

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Eltern und Kind 2

Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Margret Krauter

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Eltern und Kind 3

Mittwoch, 15:45 - 16:45 Uhr
Prinz-Eugen-Halle
Trainer

Tanja Ortlepp

Ansprechpartner

Sabine Schmidt

Eltern und Kind 4

Donnerstag, 09:00 - 10:00 Uhr
Beutelsbacher Halle - Gymnastikhalle
Trainer

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Eltern und Kind 5

Donnerstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Beutelsbacher Halle - Gymnastikhalle
Trainer

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Eltern und Kind 6

Donnerstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Trampolin

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Trainingszeiten

Trampolin

Freitag, 18:00 - 20:00 Uhr
Beutelsbacher Halle

Kinderturnen

Trainingszeiten

Kinderturnen 1

Montag, 16:00 - 17:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Eva Murzynowski

Trainer

Sonja Murzynowski

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 2

Mittwoch, 14:45 - 15:40 Uhr
Beutelsbacher Halle
Ansprechpartner

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 3

Mittwoch, 15:45 - 16:40 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 4

Mittwoch, 16:45 - 17:45 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Pia Steisslinger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 5

Mittwoch, 15:00 - 16:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Margret Krauter

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 6

Dienstag, 15:00 - 16:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Margret Krauter

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Kinderturnen 7

Montag, 15:00 - 16:00 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Wettkampfgymnastik

Trainingszeiten

Wettkampfgymnastik

Dienstag, 17:30 - 18:45 Uhr
Prinz-Eugen-Halle
Ansprechpartner

Anja Sigle
 tsvan(@)gmx.de

Wettkampfgymnastik

Dienstag, 18:00 - 20:00 Uhr
Prinz-Eugen-Halle
Ansprechpartner

Anja Sigle
 tsvan(@)gmx.de

Wettkampgymnastik

Freitag, 18:30 - 20:00 Uhr
Prinz-Eugen-Halle
Ansprechpartner

Anja Sigle
 tsvan(@)gmx.de

Kinder- und Jugendturnen

Trainingszeiten

Kinder und Jugendturnen, männlich

Freitag, 18:30 - 20:00 Uhr
Schulturnhalle Endersbach
Trainer

Frank Auch

Ansprechpartner

Geschäftsstelle
 07151-7077980
 info(@)sgweinstadt.de

Kinder- und Jugendturnen, männlich

Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Daniel Veit

Ansprechpartner

Geschäftsstelle
 07151-7077980
 info(@)sgweinstadt.de

Kinder- und Jugendturnen, weiblich

Mittwoch, 16:00 - 17:15 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Elke Schäffer

Trainer

Gloriane Retter

Ansprechpartner

Geschäftsstelle
 07151-7077980
 info(@)sgweinstadt.de

Kinder- und Jugendturnen, weiblich

Mittwoch, 18:30 - 20:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Helen Bühler
 hellen.bue(@)web.de

Trainer

Nikola Giek

Ansprechpartner

Geschäftsstelle
 07151-7077980
 info(@)sgweinstadt.de

Wettkampfturnen Mädchen

Trainingszeiten

Wettkampfturnen Mädchen

Montag, 17:30 - 19:00 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Annette Katz

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Wettkampfturnen Mädchen

Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Annette Katz

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Wettkampfturnen Mädchen

Freitag, 17:00 - 18:30 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Annette Katz

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Wettkampfturnen Mädchen

Mittwoch, 17:30 - 20:00 Uhr
Beutelsbacher Halle
Freitag, 17:00 - 20:00 Uhr
Beutelsbacher Halle
Trainer

Annette Katz

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Rope-Skipping Anfänger

Trainingszeiten

Rope Skipping Anfänger

Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Stiftshof Beutelsbach
Trainer

Natalie Decaro

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de

Gemischte Turngruppe

Trainingszeiten

Gemischte Turngruppe

Mittwoch, 20:15 - 22:00 Uhr
Jahnhalle
Trainer

Barbara Schwegler

Breitensport männlich

Trainingszeiten

Breitensport männlich

Montag, 18:00 - 20:00 Uhr
Prinz-Eugen-Halle
Trainer

Bernd Sigle

Geräteturnen Männer

Trainingszeiten

Geräteturnen Männer

Montag, 20:30 - 22:00 Uhr
Beutelsbacher Halle - Gymnastikhalle
Trainer

Frank Bräuninger

Ansprechpartner

Jutta Rühle
 jutta.ruehle(@)t-online.de